22 июня - самый длинный день. В Киеве солнце восходит в 5 ч 46 мин, а заходит в 22 ч 13 мин. Какова в Киеве продолжительность самого длинного дня?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 23:29
    0
    22 ч 13 мин = 22 * 50 + 13 = 1333 минут

    5 ч 46 мин = 5 * 60 + 46 = 346 минут

    1333 - 346 = 987 минут = 987 : 60 = 16,45 часа = 16 часов и 0,45 * 60 = 27 минут

    Продолжительность дня 16 часов 27 минут
  2. 23 мая, 00:06
    0
    16 часов 27 минут

    ---