22 июня - самый длинный день. В Киеве восходит солнце в 5 ч и 46 мин, а заходит в 22 с 13 мин. Какова в Киеве продолжительность самого длинного дня?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:15
    0
    22 ч-5 ч=17 часов.

    60-46=14 минут.

    14+13=27 минут.

    17-1=16 часа, так как мы вычли из одного часа 46 минут.

    16 часов 27 минут

    Ответ: продолжительность самого длинного дня в Киеве 16 часов и 27 минут.