На ткацкой фабрике за 6-дневную рабочую неделю изготовили 48000 м ткани. сколько ткани изготовят за месяц, если в месяце 26 рабочих дней.

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 17:31
    0
    1) 48000:6=8000 (м) - изготавливают за один день.

    2) 8000 х26=208000 (м) - за месяц.

    Ответ: за месяц на скацкой фабрике изготовят 208000 метров ткани.
  2. 12 октября, 19:01
    0
    В день: 48000/6=8000

    В месяц: 8000*26=208000