катя петя и вова делали бумажные кораблики катя и петя сделали вместе 12 к орабликов катя и вова 14 корабликов петя и вова 16 корабликов сколько корабликов сделал каждый из ребят

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:36
    0
    Обозначим число корабликов

    К П В

    К+П=12 = > K=12-П

    П+В=16=> П=16-В К=12-16+В

    К+В=14 = > К=14-В В=14-К

    К=-4+14-К

    2 К=10

    К=5

    В=14-5=9

    П=16-9=7