Решите уравнение 4 х+2 * (35-х) = 94.

Выполните превращение 15390 г 1254 см 575 мм 395 ц 1625 мин 82604 см в квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:42
    0
    Уравнение:

    4 х+2 * (35-х) = 94

    раскрываем скобки:

    4 х+70-2 х=94

    если к 70 прибавим 4 х а потом вычтем 2 х то получится:

    4 х-2 х+70=94

    2 х+70=94

    2 х=94-70

    2 х=24

    х=24:2

    х=12

    ответ: х=12