Если бы отец купил еще 6 конфет, то каждому из 5 детей досталось бы по 9 конфет. Сколько конфет купил отец? Решить с пояснениями.

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:32
    0
    Пусть x = кол-во конфет, которые купил папа.

    x+6=5*9

    x+6=45

    x=39

    39 конфет купил папа.
  2. 4 июля, 13:21
    0
    5*9=45 конфет, после того, когда папа купил еще 6 конфет

    45-6=39 - конфет, перед покупкой еще 6 конфет