Верны ли равенства 44/77 = 4/7, 42/63 = 6/9, 35/45 = 7/9, 530/1000 = 53/100

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:06
    0
    44/77 = (44:11) / (77:11) = 4/7-верно

    42/63 = (42:7) / (63:7) = 6/9-верно

    36/45 = (35:5) / 45:5) = 7/9-верно

    530/1000 = (530:10) / (1000:10) = 53/100-верно