1) 5x-5=2x-7,2) x-9=3x-6

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 07:15
    0
    1.5 х-5=2 х-7

    5 х-2 х=-7+5

    3 х=-2

    х=-две третих.

    2. х-9=3 х-6

    х-3 х=-6+9

    -2 х=3

    х=-1,5

    вот так вот
  2. 3 ноября, 08:30
    0
    1.5 х-5=2 х-7

    5 х-2 х=-7+5

    3 х=-2

    х=-две третих.

    2. х-9=3 х-6

    х-3 х=-6+9

    -2 х=3

    х=-1,5