Цена слив х р., а алыча на 7 р. дешевле, записать на математическом языке: за 6 кг алычи заплатили на 6 р. больше чем за 2 кг. слив.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:33
    0
    Сливы Х руб

    Алыча (Х - 7) руб

    ...

    6 * (X - 7) = 2X + 6

    На мат. языке данная запись

    ...

    Решение:

    6X - 42 = 2X

    4X = 42

    X = 10.5 руб - стоит 1 кг слив

    10.5 - 7 = 3.5 руб - стоит 1 кг алычи