Из 4 кг проса получают 3 кг пшена. сколько кг пшена сделают из 40 кг проса?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:27
    0
    4 кг проса - 3 кг пшена 40 кг проса - X кг пшена сл-но X = 40*3/4 = 30 кг Ответ: 30 кг пшена
  2. 19 февраля, 11:32
    0
    40*3=120 (кг)

    Ответ: из 40 кг проса сделают 120 кг пшеницы