Арамис и Атос выехали в 9 часов вечера навстречу друг другу из Парижа и Руана, расстояние между которыми 124 км. Арамис скакал со скоростью 29 км/ч, а Атос со скоростью на 4 км/ч большей. В котором часу они встретились?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:46
    0
    1) 29+4=33 (км/час) - скорость, с которой скакал Атос

    2) 29+33=62 (км/час) - общая скорость

    3) 124:62=2 (час) - через они встретятся

    4) 9+2=11 (час) - они встретятся

    Ответ: Они встретятся в 11 вечера