Арамис и Атос выехали в 9 ч вечера навстречу друг другу из Парижа и Руана, расстояние между котрыми 168 км. Арамис скакал со скоростью 26 км/ч, а Атос - со скоростью на 4 км/ч большей. В котором часу они встретились?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:45
    0
    26+4=30 км/ч скорость Атоса

    26+30=56 км/ч скорость сближения

    168:56=3 часа были в пути

    9+3=12 часов ночи или 00 часов

    Ответ: они встретились в полночь