Колесо на растоянии 360 м сделало 140 оборотов найдите диаметр колеса

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:15
    0
    360 / 140 = 18/7 - длина окружности

    С = П*D (Пи умножить на диаметр)

    D = С/П

    D = 18/7 : 3 = 6/7 м (ответ приблизительный, так как П не вычисляется точно)