Двигаясь по течению реки расстояние в 48 км, теплоход проходит за 3 часа, а плот за 24 часа, какова скорость теплохода при движении по озеру? помоги решить

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:34
    0
    Скорость река+теплоход = 48/3 = 16. скорость реки = скор. плота = 48/24 = 2. Скор. тепл. в озере = 16 - 2 = 14.