В чемпионате по прыжкам в воду выступают 30 спортсменов, среди них 4 прыгуна из России, 6 прыгунов из Казахстана. Порядок определяется жеребьёвкой. Найти вероятность того, что шестым будет выступать прыгун из Казахстана.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:00
    0
    Всего 30 спортсменов, из Казахстана 6, значит вероятность того что шестым будет выступать казах, 6/30=1/5=0,2=20%