Запиши выражения и вычисли их значения.

1) произведение чисел 8 и 9 уменьшить на 20.

2) Частное чисел 32 и 4 увеличить в 7 раз.

3) Сумму чисел 15 и 20 уменьшить на 7.

4) Делимое 63, делитель - разность чисел 11 и 2.

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 02:32
    0
    (8*9) - 20=52

    32 разделить на 4) * 7=56

    (15+20) - 7=28

    63 разделить на (11-2) = 63 разделить на 9=7
  2. 26 октября, 03:27
    0
    8•9-20=52

    32:4•7=56

    15+20-7=28