В трех шкафах по 285 книг, а в 4-х по 245. Сколько всего книг в шкафах?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:13
    0
    1) 285*3=855 книг в 3-х шкафах

    2) 245*4=980 книг в 4-х шкафах

    3) 855+980=1835 книг всего