6 кг карамели стоят столько же, сколько 4,7 кг малины. Сколько стоит килограмм малины, если малина дороже карамели на 1,3 грн

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 03:23
    0
    Пусть х - цена карамели

    Тогда х+1.3 цена малины

    6 х=4.7 (х+1.3)

    6 х=4.7 х+6.11

    1.3 х=6.11

    х=4.7

    х+1.3=4.7+1.3=6

    Ответ: 6 грн
  2. 31 августа, 06:02
    0
    Пусть цена карамели за кг = х, тогда

    6 х=4,7 (х+1,3)

    6 х=4,7 х + 6,11

    1,3 х=6,11

    Х=4,7

    Малина дороже на 1,3

    4,7+1,3=6 грн