3 х-45=15 как решить и записать это уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:34
    0
    3 х-45=15

    3 х=45+15

    (Переносим 45 за знак равно с противоположным знаком)

    3 х=60

    Х=60/3

    х=2
  2. 22 июля, 07:43
    0
    3x-45=15

    3x=15+45

    3x=60

    x=60/3

    x=2