А) 4 х-2=2 х+6 б) 2 х-2=6+4 х в) 2 х+6=4 х-2 г) - 4 х-4=2 х+8

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:03
    0
    4 х-2=2 х+6

    4 х-2 х=6+2

    2 х=8

    х=8/2

    х=4
  2. 22 июня, 20:42
    0
    A) 4x-2=2x+6

    4x-2x=2+6

    2x=8

    x=8:2

    x=4

    Ответ: 4.

    б) 2 х-2=6+4 х

    2 х-4 х=6+2

    -2 х=8

    х=8: (-2)

    х=-4

    Ответ: - 4

    в) 2 х+6=4 х-2

    2 х-4 х=-2-6

    -2 х=-8

    х=-8: (-2)

    х=4

    Ответ: 4

    г) - 4 х-4=2 х+8

    -4 х-2 х=4+8

    -6 х=12

    х=12: (-6)

    х=-2

    Ответ:-2