Паралельные поямые aиb пересекаются с прямой c. один из внутрентх углов равен сто семь градусов. под кактм углом перисекает бессектриса данного угла.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:00
    0
    Прямая с пересекает прямую b в точке В, прямую а в точке А.

    Угол при пересечении прямых b и с=107, значит другой внутренний угол А (при пересечении прямых а и с) = 180-107=73.

    Биссектриса угла 107 пересечёт прямую а в точке С.

    Получился треугольник АВС, где

    угол В = 107/2 = 53,5

    угол А = 73

    угол С = 180-73-53,5 = 53,5

    Ответ: под углом 53,5 град. биссектриса пересекает вторую прямую.