По данным кратким записям составь и реши задачу. вычисли и запиши ответ. 1 машина 1750 кг. зерна, на 235 кг. больше второй,?, на 75 кг. больше 3,3 машина?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:38
    +1
    В первой машине 1750 кг зерна, это на 235 кг зерна больше, чем во второй и на 75 кг больше, чем в третьей. Сколько кг зерна в третьей машине? Сколько кг зерна в трёх машинах?

    1) 1750-235=1515 кг-во второй.

    2) 1750-75=1675 кг-в третьей.

    3) 1750+1515+1675=4940 кг-в трёх машинах.