помогите решить уравнения

15 * (е+2) / 7=6 * (2 е+7) / 7

5 * (с+3) / 6=8 * (10-с) / 6

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 04:59
    0
    15 * (е+2) / 7=6 * (2 е+7) / 7 15 е+30/7=12 е+42/7 15 е+4 2/7=12 е+6 15 е-12 е=6-4 2/7 3 е=1 5/7 е=4/7 Ответ4/7
  2. 5 марта, 07:20
    0
    15 е+30=12 е+42

    15 е-12 е=42-30

    3 е=12

    е=4

    5 с+15=80-8 с

    5 с+8 с=80-15

    13 с=65

    с=5