Вычисли площадь прямоугольного треугольника один катер которого имеет длину 16 см а второй в 10 раз короче

решение;

ответ;

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:17
    0
    А=16

    b=16:10=1,6

    s=1/2ab=1/2*16*1,6=12,8 (см²)

    Ответ: 12,8 см²
  2. 1 мая, 21:58
    0
    16:10=1,6

    16*1,6=25,6