2/3x+4/9x=3,2

5/12x-4/15x=0.51

x-0,2=8/15 помогите

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 16:17
    0
    6/9 х+4/9 х=3,2

    10/9 х=3,2

    10/9 х=3 2/10

    10/9 х=3 1/5

    10/9 х=16/5

    х=16/5:10/9

    х=16/5*9/10

    х=72/25

    х=2 22/25

    25/60 х-16/60 х=0,51

    9/60 х=0,51

    3/20 х=0,51

    3/20 х=51/100

    х=51/100:3/20

    х=51/100*20/3

    х=17/5

    х=3 2/5

    х=8/15+0,2

    х=8/15+2/10

    х=8/15+1/5

    х=8/15+3/15

    х=11/15
  2. 3 августа, 18:23
    0
    2/3x+4/9x=3,2

    6/9 х+4/9 х=3.2

    10/9 х=32/10

    х=32/10:10/9

    х=32/10*9/10

    х=144/50

    х=2 22/25

    5/12x-4/15x=0.51

    25/60 х-16/60 х=0.51

    9/60 х=51/100

    х=51/100:9/60

    х=51/100*60/9

    х=51/15

    х=1 1/50

    x-0,2=8/15

    х=8/15+1/5

    х=8/15+3/15

    х=11/15