Известно, что А меньше В в 6 раз, а В больше С в 2 раза.

Какое из двух чиселбольше - А или С? Во сколько раз?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 07:39
    0
    Допустим что A - это x.

    1. B в 6 раз больше, тогда B - это 6x

    3. C в 2 раза меньше B, тогда C - это 3x.

    Из этого следует, что C больше A, и C больше A в 3 раза
  2. 7 октября, 08:01
    0
    6*A=B=2*C

    6*A=2*C

    3A=C

    C>A