123 - (8 х-11) * 2=49

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 16:02
    0
    Сокращаем

    123-16 х-22=49

    123-49+22=16 х

    96=16 х

    х=96:16

    х=6

    ура! Решили!
  2. 9 мая, 16:24
    0
    123 - (8 х-11) * 2=49

    -2 (8 х-11) = 49-123

    -16 х+22=49-22-123

    -16 х=-96

    х=-96: (-16)

    х=6