На покраску большого деревянного куба с размером 3*3*3 ушёл 1 кг краски

однако понадабилось кубики поменьше и большой куб распилилиразмером 1*1*1

сколько необходимо ещё краски для докраски маленьких кубиков?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:01
    0
    Площадь поверхности большого куба 3*3*6 = 54 - 1 кг краски

    маленьких кубиков получилось 27

    площадь поверхности маленького кубика 1*1*6 = 6

    всего надо покрасить 6*27 = 162

    162-54 = 108 - недокрашено

    108:54=2 кг краски еще надо