3 1/8: ((3 13/24-4 5/12) * 4/7 + (2 7/12-3 1/18) * 1 10/17)

решить пример

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:45
    0
    3 13/24-4 5/12=3 13/24-4 10/24=3 13/24-3 34/24=-21/24=-7/8

    2 7/12-3 1/18=2 21/36-3 2/36=2 21/36-2 38/36=-17/36

    -7/8*4/7=-1/2

    -17/36-1/2=-17/36-18/36=-35/36

    -35/36*1 10/17=-35/36*27/17=-105/68

    3 1/8: (-105/68) = - 25/8*68/105=-85/21=-4 1/21