Помогите решить уравнение (x+57) : 7=12 (116-y) : 16=9 112: (8+x) = 7

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:06
    0
    (x+57) : 7=12

    х+57=12*7

    х+57=84

    х=84-57

    х=27

    (116-y) : 16=9

    116-y=9*16

    116-y=144

    116-144=y

    y = - 28

    112: (8+х) = 7

    8+х=112:7

    8+х=16

    х=16-8

    х=8