За ручку блокнот и тетрадь заплатили 42,5 грн причем блокнот в 3 раза дороже тетради, а ручка - в 2 раза дороже блокнота. Сколько стоит каждый предмет?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 21:41
    0
    X+3x+2*3x=42,5

    10x=42,5

    4,25-тетрадь

    4,25*3=12,75-блокнот

    12,75*25,5-ручка
  2. 15 января, 00:43
    0
    Блокнот-3 х

    ручка 2 х

    все вместе 42,5

    3 х+2 х=42,5

    х=8,5

    8,5/3 = 2,8

    наверное так