Вычисли и сравни значения следующих выражений.

463 - (283+121) 2*5 * (3*6-16+1)

(823+102) - (321+271) (31-29) * (76-67) + 34

(850-841) * (723-715) [ (100-25) - (85-15) ]*5

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:26
    0
    1) 463 - (283 + 121) = 463 - 283 - 121 = 180 - 121 = 59

    2*5 * (3*6 - 16 + 1) = 10 * (36 - 16 + 1) = 10*21 = 210

    59 < 210

    2) (823 + 102) - (321 + 271) = 925 - 592 = 333

    (31 - 29) * (76 - 67) + 34 = 2*9 + 34 = 18 + 34 = 52

    333 > 52

    3) (850 - 841) * (723 - 715) = 9*8 = 72

    [ (100 - 25) - (85 - 15) ]*5 = [75 - 70]*5 = 5*5 = 25

    72 > 25