Инна живет в квартире№ 51, в ее доме 5 этажей по 4 квартире на каждом этаже. В каком подъезде и на каком этаже живет Инна?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 08:22
    0
    5*4=20-квартир в одном подъезде

    20*2=40-квартир в двух подъездах

    Значит Инна живет в 3 подъезде, 51-40=11, 4+4+4=12 - значит инна живет на 3 этаже поскольку 9---12 квартиры распологаются на нем.

    Ответ: в 3 подъезде на 3 этаже
  2. 6 марта, 10:16
    0
    5*4=20 (кв) - в 1-ом подъезде

    51:20=2.55≈3 (подъезд) - живет Инна

    20*2=40 кв.-в двух подъездах

    51-40=11 кв. - находятся в 3 подъезде

    11/4=2 эт (ост. 3) - кв. 49,50,51 - на 3 этаже

    Ответ: квартира №51 находится в 3 подъезде, на 3 этаже.