Помогите решить уравнение

800 - (90*x+17) = 423

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 17:42
    0
    800 - (90*х+17) = 423

    90*х+17=800-423

    90*х+17=377

    х=377-17:90

    х=4

    ответ: 4
  2. 26 февраля, 18:24
    0
    800 - (90*x+17) = 423

    90*х+17 = 800 - 423

    90*х+17 = 377

    90 х = 377 - 17

    90 х=360

    х = 360 : 90

    х=4