Проехав 2/5 расстояние от пункта А до В водитель подсчитал, что ехать ему до В остадось на 52 км больше, чем он проехалНайдите растосние между пунктами А и В

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:54
    0
    1) 1-2/5=5/5-2/5=3/5 расстояния от пункта А до пункта В осталось проехать водителю

    2) 3/5-2/5=1/5 расстояния от пункта А до пункта В - на столько больше осталось проехать водителю (столько расстояния АВ составляют 52 км)

    3) 52*5:1=260 км - расстяоние между пунтками А и В

    ответ: 260 км