Решить уравнение

144 - (х: 11+21) * 5=14

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:58
    0
    144 - (х: 11+21) * 5=14

    (х/11+21) * 5=144-14

    (х/11+21) * 5=130

    х/11+21=130/5

    х/11+21=26

    х/11=26-21

    х/11=5

    х=5*11

    х=55