Решить уравнение

(99-9y) * 8+14=86

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:25
    0
    99-9y) * 8+14=86

    (99-9 у) * 8=86-14

    (99-9 у) * 8=72

    99-9 у=72:8

    99-9 у=9

    9 у=99-9

    9 у=90

    у=90:9

    у=10