четвёртую часть школьных летних каникул Миша провёл в летнем лагере, а остольное время-на даче. Сколько дней Миша отдыхал на даче?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:47
    0
    В июне 30 дней

    в июле 31

    в августе 31

    30+31+31 = 92 дня каникул

    четвертая часть это 1 / 4

    92: 4 * 1 = 23 дня в лагере

    92-23 = 69 дней на даче