Четвёртую часть школьных каникул Миша провёл в летнем лагере, а остальное время - на даче. Сколько дней Миша отдыхал на даче?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 20:12
    0
    1. Подсчитаем длительность летних каникул:

    30+31+31=92 дня

    2. Отсчитаем четверть

    92/4 = 23 дней

    3. Выясняем, сколько дней Миша был на даче

    92-23=79 дней

    Ответ: 79 дней
  2. 20 января, 20:58
    0
    4/4 - 1/4 = 3/4 дня Миша проводил на даче.