Купили 2 кг яблок и 3 кг груш. Средняя стоимость килограмма фруктов 68 руб. Какова стоимость килограмма яблок, если стоимость килограмма груш 60 р?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:25
    0
    1) 68*2=136 (руб) сумма всей покупки

    2) 136-60=76 (руб) стоимость килограмма яблок

    Ответ: 76 рублей.