Решить уравнение: 4800 разделить (икс умножить на 5 минус 560) = 120

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 20:49
    +1
    4800=120*5 х-120*560

    600 х=67200+4800

    600 х=72000

    х=72000:600

    х=120
  2. 27 августа, 22:29
    0
    4800: (x*5-560) = 120 x*5-560=4800:120 x*5-560=40 x*5=560+40 x*5=600 x=600:5 x=120 Ответ: 120