Запишите и вычислите отношения, выразите их десятичной дробью:

а) 1 см к 1 м;

б) 400 м к 5 км;

в) 24 мин к 1 ч;

г) 250 мл к 1 л;

д) 12 м к 60 м;

е) 200 г к 2 кг;

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 16:41
    0
    Надо привести к общим параметрам

    1 см/1 м=1 см / 100 см=1/100

    400 м/5 км=400 м/5000vм=4/50

    24 мин / 1 час = 24 мин / 60 мин = 2/5

    250 мл / 1 л = 250 мл / 1000 мл = 1/4

    12 м/60 м=1/5

    200 г / 2 кг=200 г / 2000 г=1/10
  2. 3 августа, 18:41
    0
    А) 1 см к 1 м = 1/100

    б) 400 м к 5 км = 400/5000 = 2/25

    в) 24 мин к 1 ч = 24/60 = 2/5

    г) 250 мл к 1 л = 250/1000 = 1/4

    д) 12 м к 60 м = 12/60 = 1/5

    е) 200 г к 2 кг = 200/2000 = 1/10