1) х-1/2=3/4 х

2) 1 4/5 у=у+4

3) 3/4 у-2/3=7/12 у

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:55
    0
    X-3/4x=1/2

    1/4x=1/2

    x=2

    2-3/4*2=1/2

    1/2=1/2

    2)

    1 4/5y-y=4

    4/5y=4

    y=5

    1 4/5*5=5+4

    9=9

    3)

    3/4y-7/12y=2/3

    9/12y-7/12y=2/3

    2/12y=2/3

    y=4

    3/4*4-2/3=7/12*4

    2 1/3=2 1/3