первый кусок провода в 6 раз короче второго, а второй кусок провода на 125 м длиннее первого. найдите длину каждого куска?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:42
    0
    Пусть длина второго куска х м. тогда:

    х - (х/6) = 125

    6 х-х=125*6

    5 х=750

    х=150 м

    длина второго куска 150 м.