Прямоугольник состоит из двух одинаковых квадратов, имеющих общую сторону. Его периметр равен 48 см. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:00
    0
    Периметр прямоугольника = 6 * сторона квадрата.

    сторона квадрата = 48 / 6 = 8

    8 * 2 = 16 (длина большей стороны прямоугольника)

    Площадь прямоугольника = 8 * 16 = 128
  2. 10 февраля, 10:05
    0
    ответ 128 см