Решите уравнения и расположите корни в порядке убывания.

1) х: 2.1=1/3:0.35

2) х: 7/8=2/3:7/9

3) 3 целых 1/12:х=5 целых 4/7:18/37

4) 5/6:х=4/9:4/5

5) 5 целых 3/8:х=6 целых 1/9: 1 12/43

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:05
    0
    х: 2.1=1/3:0.35

    х: 2,1 = 100/105

    х = 100/105 * 21/10

    х = 2

    х: 7/8=2/3:7/9

    х: 7/8 = 2/3 * 9/7

    х: 7/8 = 18/21

    х = 18/21 * 7/8

    х = 9/12

    3 целых 1/12:х=5 целых 4/7:18/37

    7/2 х = 39/7 * 37/18

    7/2 х = 1443/126

    х = 1443/126 * 2/7

    х = 1443/441

    х = 3 целых 120/441

    5/6:х=4/9:4/5

    5/6 : х = 4/9 * 5/4

    5/6 : х = 5/9

    х = 5/6 * 9/5

    х = 9/6 = 1 ц 1/2

    5 целых 3/8:х=6 целых 1/9: 1 12/43

    27/8 : х = 55/9 * 43/55

    27/8 : х = 43/9

    х = 27/8 * 9/43

    х = 243/344

    порядок убывания: номер примера: 3) 3,27

    1) 2

    4) 1,5

    2) 0,75

    5) 0,706