Две девочки купили 10 листеков по одинаковой ценн. одна заплатила 16 рублей, а вторая 4 ркбля. скодько листков купила каждая девочка

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 11:50
    0
    На 16 рублей 8 листков, а на 4 рубля 2 листка
  2. 24 октября, 12:48
    0
    1) 16+4=20 (л) - всего руб.

    2) 20:10=2 (руб) - стоит 1 листик

    3) 16:2=8 (л) - одна девочка

    4) 4:2=2 (л)

    Ответ: первая девочка 8 листиков, а вторая 2 листика.