105 / 9 - 17 / 32 * (414 / 15 + 31 / 15) = помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:29
    0
    105 / 9 - 17 / 32 * (414 / 15 + 31 / 15) =

    по действиям

    414 / 15 + 31 / 15 = (414+31) / 15 = 445/15 = 89 / 3

    17 / 32 * 89 / 3 = 1513/96

    105 / 9 - 1513/96 = - 131/32 (или - 4 цел 3/32)