Галя дважды бросила игральный кубик. Известно, что в сумме у нее выпало 9 очков. Найдите вероятность того, что при втором броске выпало 6 очков.

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 14:53
    0
    A-В сумме выпало 9

    В - при втором броске выпало 6

    р (В|А) - ?

    р (В|А) = р (АВ) / р (А)

    р (А) = 4/36=1/9 (положителные исходы (6,3) (5,4), (4,5), (3,6))

    р (АВ) = 1/36 (положительный исход (3,6))

    р (В|А) = (1/36) / (1/9) = 1,4=0,25
  2. 12 декабря, 15:21
    0
    Всего благоприятных 8. 8/64=0.125