на сколько процентов 2 меньше 3?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 15:45
    0
    Составляем пропорцию:

    2 - х %

    3 - 100%

    х = (200*) : 3 = 200/3 (%)

    Найдем на сколько процентов 2 меньше 3:

    100 - 200/3 = 300/3 - 200/3 = 100/3 = 33 ц1/3 (%)

    Ответ: на 33 ц1/3 %
  2. 17 февраля, 16:59
    0
    2/3*100 = 66 2/3%

    100-66 2/3 = 33 1/3%

    2 меньше 3 на 33 1/3%